Ingenierías EUITI Bilbao

HORARIOS Y CALENDARIO

Todos los grupos están confirmados y han empezado.

1º INGENIERÍA ELÉCTRICA, ELECTRÓNICA Y MECÁNICA

ÁLGEBRA (25 h)  – Jesus
El examen es el 26 de Junio  GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Martes 25
10-12
10-12
12-14
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12

INFORMÁTICA (25 h)  – Jesus
El examen es el 28 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Martes 25
Jueves 27
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10

ESTADÍSTICA (30h)  – Jesus
El examen es el 3 de Julio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Lunes 24
Miércoles 26
Lunes 1
Martes 2
12-14
12-14
12-14
12-14
12-15
12-15
12-15
12-14
12-15
16-18
12-14
12-14
8-10

FÍSICA (40h)  – Luisma
El examen es el 5 de Julio

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Viernes 21
Martes 25
Miércoles 26
Jueves 27
Viernes 28
Martes 2
Miércoles 3
Jueves 4
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
14-16
10-12
12-14
14-16
10-12
12-14
10-12
12-14
8-10

QUÍMICA (25h)  – Luisma
El examen es el 2 de Julio

DIA HORA
Lunes 11
Martes 12
Miércoles 13
Jueves 14
Viernes 15
Lunes 18
Martes 19
Miércoles 20
Jueves 21
Viernes 22
Martes 26
Miércoles 27
Viernes 29
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
12-14
12-14
10-12

CÁLCULO (40h)  – Jose
El examen es el 24 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Lunes 3
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Viernes 21
8-10
12-14
12-15
12-15
8-10
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
16-18
12-14

QUÍMICA (25h)  – Luisma
El examen es el 1 de Julio

DIA HORA
Jueves 6
Viernes 7
Miércoles 12
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Jueves 20
Viernes 21
Lunes 24
Miércoles 26
Jueves 27
Viernes 28
12-14
8-10
12-14
12-14
12-14
12-14
16-18
12-15
14-16
12-14
12-14
14-16

DIBUJO (30h)  – Olatz
El examen es el 20 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
12-14
8-10
8-10
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11

2º INGENIERÍA ELÉCTRICA, ELECTRÓNICA Y MECÁNICA

TÉRMICA (30h)  – Luisma
El examen es el 28 de Junio

DIA HORA
Martes 4
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Viernes 21
Lunes 24
Martes 25
Jueves 27
12-14
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
12-14
14-16
8-10

ELECTRÓNICA (40h)  – Andoni
El examen es el 27 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Viernes 21
Lunes 24
Miércoles 26
14-16
8-10
12-14
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
12-15
14-16
16-18

ELECTRICIDAD (40h)  – Andoni
El examen es el 25 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Viernes 21
Sábado 22
12-14
8-10
9-12
15-18
15-18
15-18
15-18
15-18
15-18
16-19
16-19
16-19
16-19
11-14

MECÁNICA (40h)  – Luisma
El examen es el 26 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Sábado 22
Lunes 24
12-15
14-17
12-14
12-15
12-15
14-17
12-15
14-16
14-17
14-17
12-15
10-13
9-12
8-11

FLUIDOS (30h)  – Olatz
El examen es el 3 de Julio

DIA HORA
Lunes 10
Martes 11
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
Lunes 24
Martes 25
Miércoles 26
Viernes 28
Lunes 1
Martes 2
15-18
15-18
15-17
15-17
10-12
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11
8-11

3º INGENIERÍA ELÉCTRICA, ELECTRÓNICA Y MECÁNICA

DIGITAL (30h)  – Andoni
El examen es el 26 de Junio

DIA HORA
Miércoles 6
Jueves 7
Lunes 11
Martes 12
Miércoles 13
Jueves 14
Viernes 15
Lunes 18
Martes 19
Miércoles 20
Jueves 21
Viernes 22
Lunes 25
10-12
8-10
12-15
12-15
12-15
12-15
12-14
12-14
12-14
12-14
12-14
12-14
10-12

INSTRUMENTACIÓN (30h)  – Andoni
El examen es el 3 de Julio

DIA HORA
Jueves 7
Viernes 8
Sábado 9
Sábado 16
Lunes 18
Martes 19
Miércoles 20
Jueves 21
Viernes 22
Sábado 23
Lunes 25
Viernes 29
Sábado 30
10-12
8-10
8-11
8-11
14-16
14-16
14-16
14-16
14-16
8-11
8-10
8-11
8-11

ANALÓGICA (30h)  – Andoni
El examen es el 21 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Lunes 3
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Jueves 20
8-10
8-10
14-16
10-12
8-11
8-11
8-11
8-11
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10

RESISTENCIA(30h)  – Olatz
El examen es el 28 de Junio

DIA HORA
Jueves 7
Viernes 8
Lunes 11
Martes 12
Miércoles 13
Jueves 14
Viernes 15
Lunes 18
Martes 19
Miércoles 20
Jueves 21
Viernes 22
Lunes 25
Martes 26
Miércoles 27
12-14
10-12
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
10-12
8-10

REGULACIÓN (30h)  – Jesus
En este curso intensivo no es posible impartir la asignatura, porque a Jesus le han salido muchos grupos de 1º y no tiene más disponibilidad horaria.

POTENCIA (30h)  – Andoni
En este curso intensivo no es posible impartir la asignatura, porque a Andoni le han salido muchos grupos y no tiene más disponibilidad horaria.

ESTRUCTURAS (20h)  – Olatz
El examen es el 6 de Julio
Interesados apuntarse en Secretaría o en el 944 423 771.

INGENIERÍA INFORMÁTICA DE GESTIÓN

ÁLGEBRA (25 h) Jesus
El examen es el 1 de Julio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Martes 25
10-12
10-12
12-14
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12
10-12

ESTADÍSTICA (30 h) Jesus
El examen es el 28 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Lunes 24
Miércoles 26
Jueves 27
Viernes 28
12-14
12-14
12-14
12-14
12-15
12-15
12-15
12-14
12-15
16-18
12-14
10-12
8-10

PROGRAMACIÓN BÁSICA (30 h) Andoni
El examen es el 27 de Junio  GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Lunes 3
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Viernes 14
Sábado 15
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Viernes 21
Lunes 24
Martes 25
Miércoles 26
12-14
10-12
10-12
14-16
12-14
10-12
11-14
10-12
10-12
10-12
9-12
12-14
8-10
8-10

ANÁLISIS MATEMÁTICO (20 h)   Jose
El examen es el 20 de Junio   GRUPO COMPLETO

DIA HORA
Miércoles 5
Jueves 6
Viernes 7
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Viernes 14
Martes 18
Miércoles 19
8-10
10-12
10-12
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10
8-10

CÁLCULO (30 h)  Jose
El examen es el 2 de Julio

DIA HORA
Martes 4
Miércoles 5
Jueves 6
Lunes 10
Martes 11
Miércoles 12
Jueves 13
Lunes 17
Martes 18
Miércoles 19
Lunes 24
Martes 25
Miércoles 26
Viernes 28
Lunes 1
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
16-18
15-17
16-18

PROFESORES

PRECIOS

  • No se paga matrícula.
  • El pago se realiza en una sola cuota, al comienzo del curso.
  • El precio es en función del número de horas de cada asignatura y debe ser consultado en Secretaría.
  • Si el alumno se matricula a dos asignaturas del intensivo, se le hace un 20% de descuento sobre el importe total. Si se matricula a 3 o más asignaturas, el descuento será del 30%.

FORMA DE PAGO

  • Domiciliación bancaria (traer nº de cuenta, nombre y nº de DNI del titular).
  • En metálico.
  • Con tarjeta de crédito.
Mapa
EDIFICIO EUIT

Formulario de Contacto





Es necesario que LEAS y ACEPTES nuestra política de privacidad antes de enviar los datos.
Política de privacidad