EUITI Bilbao

HORARIOS

1º INGENIERÍA INDUSTRIAL

CÁLCULO:

(PRIMER CUATRIMESTRE)

Jose

1ª Clase:

Lunes
Lunes
Martes
Miércoles

2ª Clase:

Jueves
Jueves
Jueves
Viernes

1ª Clase:

8-10
14-16
14-16
8-10

1ª Clase:

10-12
12-14
14-16
8-10

DIBUJO:

Olatz

1ª Clase:

Martes
Martes
Miércoles

2ª Clase:

Jueves
Jueves
Viernes

1ª Clase:

8-10
14-16
8-10

1ª Clase:

10-12
14-16
8-10

FÍSICA:

Luisma

1ª Clase:

Lunes
Lunes
Martes

2ª Clase:

Miércoles
Miércoles
Jueves

1ª Clase:

12-14
14-16
16-18

1ª Clase:

12-14
16-18
16-18

ÁLGEBRA:

Jesus

1ª Clase:

Lunes
Miércoles

2ª Clase:

Jueves
Jueves

1ª Clase:

14-16
8-10

1ª Clase:

8-10
12-14

INFORMÁTICA:

Jesus

1ª Clase:

Martes

2ª Clase:

Viernes

1ª Clase:

8-10

1ª Clase:

8-10

Se formará grupo de tarde; interesados apuntarse en Secretaría

QUÍMICA:

Luisma

1ª Clase:

Martes

2ª Clase:

Miércoles

1ª Clase:

8-10

1ª Clase:

14-16

2º INGENIERÍA INDUSTRIAL

MECÁNICA:

Luisma

1ª Clase:

Lunes
Lunes
Martes

2ª Clase:

Jueves
Jueves
Viernes

1ª Clase:

8-10
16-18
12-14

1ª Clase:

10-12
12-14
12-14

ELECTRICIDAD:

Andoni

1ª Clase:

Lunes
Lunes
Martes
Martes

2ª Clase:

Miércoles
Jueves
Jueves
Viernes

1ª Clase:

12-14
14-16
8-10
10-12

1ª Clase:

14-16
8-10
14-16
10-12

TÉRMICA:

Luisma

1ª Clase:

Martes
Miércoles

2ª Clase:

Jueves
Viernes

1ª Clase:

14-16
8-10

1ª Clase:

14-16
14-16

ELECTRÓNICA:

Andoni

1ª Clase:

Martes
Miércoles

2ª Clase:

Viernes
Viernes

1ª Clase:

16-18
12-14

1ª Clase:

12-14
14-16

3º INGENIERÍA INDUSTRIAL

REGULACIÓN:

Jesus

1ª Clase:

Lunes
Martes

2ª Clase:

Jueves
Jueves

1ª Clase:

12-14
14-16

1ª Clase:

10-12
14-16

ANALÓGICA:

Andoni

1ª Clase:

Lunes

2ª Clase:

Miércoles

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

16-18

RESISTENCIA:

Olatz

1ª Clase:

Lunes

2ª Clase:

Miércoles

3ª Clase:

Jueves

1ª Clase:

13-16

1ª Clase:

12-14

1ª Clase:

8-10

1ª Clase:

1ª Clase:

1ª Clase:

sss

 (semanas alternas)

CINEMÁTICA Y DINÁMICA:

Olatz

1ª Clase:

Lunes

2ª Clase:

Jueves

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

12-14

1ª Clase:

1ª Clase:

1ª Clase:

Formaremos grupos de las siguientes asignaturas (interesados apuntarse en Secretaría):

  • Digital
  • Tecnología Electrónica
  • Máquinas Eléctricas

INFORMÁTICA DE GESTIÓN

ESTADÍSTICA:

Jesus

1ª Clase:

Lunes

2ª Clase:

Miércoles

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

1ª Clase:

1ª Clase:

sss

EDA:

Andoni

1ª Clase:

Jueves

2ª Clase:

Viernes

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

16-18

1ª Clase:

1ª Clase:

1ª Clase:

sss

Formaremos grupos de las siguientes asignaturas (interesados apuntarse en Secretaría):

  • Análisis Matemático
  • Programación Básica

PROFESORES

PRECIOS

No se paga matrícula.

ASIGNATURAS


1
2
3

Más de 3

EN 3 PLAZOS

(Octubre, Noviembre y Diciembre)

110 €
176 € (40% de dto. en la 2ª)
231 € (50% de dto. en la 3ª)
Añadir 55 €

EN 1 PLAZO

(Al comienzo del curso)

300 € 
480 € 
630 €
Añadir 150 €

FORMA DE PAGO

  • Domiciliación bancaria (traer nº de cuenta, nombre y nº de DNI del titular).
  • En metálico.
  • Con tarjeta de crédito.
Mapa
EDIFICIO EUIT