Ingenierías EUITI Bilbao

El 29 de Abril publicaremos toda la información sobre el Curso intensivo para preparar los exámenes de la Convocatoria Extraordinaria.

A continuación puedes ver la información del Segundo Cuatrimestre.

HORARIOS

1º INGENIERÍA INDUSTRIAL

CÁLCULO:
(2º cuatrimestre)

Jose

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Martes

Miércoles

8-10

14-16

14-16

8-10

2ª Clase:

Miércoles

Jueves

Jueves

Viernes

14-16

12-14

14-16

8-10

DIBUJO:
(2º cuatrimestre)

Olatz

1ª Clase:

Martes

Martes

Miércoles

8-10

14-16

8-10

2ª Clase:

Jueves

Jueves

Viernes

10-12

14-16

8-10

FÍSICA:
(2º cuatrimestre)

Luisma

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Martes

12-14

14-16

16-18

2ª Clase:

Miércoles

Miércoles

12-14

16-18

ESTADÍSTICA:

Jesus

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Martes

8-10

14-16

12-14

2ª Clase:

Miércoles

Jueves

Jueves

8-10

8-10

14-16

CÁLCULO:
(1
er cuatrimestre)

Jose

1ª Clase: Martes                 8-10

2ª Clase: Viernes               13-15

ÁLGEBRA
(Conv. Extraordinaria)

Jesus

1ª Clase: Martes                 14-16

2ª Clase: Viernes               8-10

 

2º INGENIERÍA INDUSTRIAL

MECÁNICA:
(2º cuatrimestre)

Luisma

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Martes

8-10

16-18

14-16

2ª Clase:

Jueves

Jueves

Jueves

Viernes

10-12

12-14

14-16

12-14

FLUIDOS:

Olatz

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Miércoles

10-12

14-16

10-12

2ª Clase:

Miércoles

Jueves

Jueves

14-16

8-10

12-14

ELECTRICIDAD:
(2º cuatrimestre)

Andoni

1ª Clase: Lunes                   12-14

(Se dan 2 horas a la semana)

ELECTRICIDAD (anual)

Andoni

1ª Clase: Lunes                   14-16

2ª Clase: Martes                 17-19

3ª Clase: Jueves                 14-16

(Se dan 6 horas a la semana)

AUTOMATISMOS Y CONTROL

Jesus

1ª Clase: Miércoles           14-16

(Se dan 2 horas a la semana)

TÉRMICA
(Conv. Extraordinaria)

Luisma

1ª Clase: 

Miércoles           8-10

Miércoles           14-16

2ª Clase: Viernes               14-16

ELECTRÓNICA
(Conv. Extraordinaria)

Andoni

1ª Clase: Martes                 20-22

2ª Clase: Viernes                17-19

Los horarios se comentarán en la primera clase (martes día 5).

 

3º INGENIERÍA INDUSTRIAL

INSTRUMENTACIÓN:

Andoni

1ª Clase: Martes                 13-15

2ª Clase: Viernes                12-14

POTENCIA:

Andoni

1ª Clase: Martes                 15-17

2ª Clase: Miércoles           14-16

REGULACIÓN:

Jesus

1ª Clase: Martes                 17-19

2ª Clase: Jueves                 16-18

 

INFORMÁTICA DE GESTIÓN EUITI

CÁLCULO:

Jose

1ª Clase:

Lunes

Miércoles

10-12

16-18

2ª Clase:

Viernes 10-12

ÁLGEBRA :

Jesus

1ª Clase: Martes                 14-16

2ª Clase: Viernes               8-10

ESTADÍSTICA:

Jesus

1ª Clase:

Lunes

Lunes

Martes

8-10

14-16

12-14

2ª Clase:

Miércoles

Jueves

Jueves

8-10

8-10

14-16

EDA:

Andoni

1ª Clase: Lunes                   18-20

2ª Clase: Miércoles            9-11

PROFESORES

PRECIOS

No se paga matrícula.

ASIGNAT. 3 PLAZOS 1 PLAZO
1 110 € 330 €
2 176 € (40% de dto.) 528 €
3 231 € (50% de dto.) 693 €
> 3 Añadir 55 € Añadir 165 €

3 PLAZOS : (febrero, marzo y abril)
1 PLAZO: Al comienzo del curso

ASIGNATURAS


1
2
3

Más de 3

EN 3 PLAZOS

(febrero, marzo y abril)

110 €
176 € (40% de dto. en la 2ª)
231 € (50% de dto. en la 3ª)
Añadir 55 €

EN 1 PLAZO

(Al comienzo del curso)

330 €
528 €
693 €
Añadir 165 €

FORMA DE PAGO

  • Domiciliación bancaria (traer nº de cuenta, nombre y nº de DNI del titular).
  • En metálico.
  • Con tarjeta de crédito.
Mapa
EDIFICIO EUIT