Ingeniería Eléctrica

Ingeniería Eléctrica – Curso Intensivo Junio 2022

METODOLOGÍA

Las clases van a ser impartidas de forma mixta: se puede asistir de forma presencial en el aula, y simultáneamente serán emitidas en streaming por Zoom. De esta forma es posible elegir la asistencia presencial u online.

HORARIOS Y CALENDARIO

ÁLGEBRA (25 h)Jesus

DÍA HORA
Lunes 23 8-10
Miércoles 25 8-10
Viernes 27 8-10
Martes 31 8-10
Jueves 2 8-10
Viernes 3 8-10
Lunes 6 8-10
Martes 7 8-10
Miércoles 8 8-10
Jueves 9 8-10
Viernes 10 8-10
Lunes 13 8-10
Martes 14 8-10

 

INFORMÁTICA (25 h)Jesus

DÍA HORA
Miércoles 25 10-12
Viernes 27 10-12
Martes 31 10-12
Viernes 3 10-12
Lunes 6 10-12
Martes 7 10-12
Miércoles 8 10-12
Jueves 9 10-12
Viernes 10 10-12
Lunes 13 10-12
Martes 14 10-12
Miércoles 15 12-14
Jueves 16 8-10

 

CÁLCULO (35 h)Jose

DÍA HORA
Viernes 3 13-16
Lunes 6 13-16
Martes 7 13-16
Miércoles 8 14-16
Jueves 9 14-17
Viernes 10 14-17
Sábado 11 8-11
Lunes 13 13-16
Martes 14 16-19
Miércoles 15 15-18
Jueves 16 13-16
Viernes 17 11-14

 

ESTADÍSTICA (30 h)Jesus

DÍA HORA
Lunes 6 14-17
Martes 7 14-17
Miércoles 8 14-16
Jueves 9 14-17
Lunes 13 14-17
Martes 14 12-15
Miércoles 15 14-17
Lunes 20 14-16
Martes 21 8-10
Miércoles 22 13-15
Viernes 24 13-15
Lunes 27 10-12

 

FÍSICA (40 h)Luisma   

PRIMER CUATRIMESTRE
DÍA HORA
Viernes 3 8-11
Lunes 6 10-13
Martes 7 10-13
Miércoles 8 11-14
Jueves 9 11-14
Viernes 10 11-14
Lunes 13 11-13
SEGUNDO CUATRIMESTRE
Martes 14 10-13
Miércoles 15 12-15
Viernes 17 8-11
Lunes 20 14-17
Martes 21 8-11
Miércoles 22 14-17
Jueves 23 8-10

 

DIBUJO (30 h)Eneko

PRIMER CUATRIMESTRE
DÍA HORA
Viernes 3 11-13
Lunes 6 8-10
Martes 7 8-10
Miércoles 8 8-11
Jueves 9 8-11
Viernes 10 8-11
SEGUNDO CUATRIMESTRE
Lunes 13 8-11
Martes 14 13-16
Miércoles 15 9-12
Lunes 20 17-20
Martes 21 11-14

 

QUÍMICA (25 h) – Luisma

DÍA HORA
Jueves 16 8-11
Viernes 17 13-16
Martes 21 14-16
Miércoles 22 12-14
Jueves 23 13-16
Viernes 24 11-14
Lunes 27 9-12
Martes 28 12-15
Miércoles 29 8-11

 

TÉRMICA (30 h)Luisma

DÍA HORA
Martes 24 14-16
Viernes 27 12-14
Lunes 30 8-10
Martes 31 14-16
Miércoles 1 14-16
Lunes 6 8-10
Martes 7 8-10
Miércoles 8 8-11
Jueves 9 8-11
Viernes 10 8-11
Lunes 13 8-11
Martes 14 8-10
Miércoles 15 8-10

 

ELECTRÓNICA (40 h)Andoni

DÍA HORA
Viernes 27 18-20
Sábado 28 9-12
Martes 31 18-20
Miércoles 1 11-14
Viernes 3 14-17
Sábado 4 11-14
Lunes 6 11-14
Martes 7 11-14
Miércoles 8 11-14
Jueves 9 11-14
Viernes 10 11-14
Sábado 11 11-14
Lunes 13 11-14
Jueves 16 14-17

 

MECÁNICA (40 h)Luisma

DÍA HORA
Lunes 6 13-16
Martes 7 13-15
Miércoles 8 14-16
Jueves 9 14-16
Viernes 10 14-16
Lunes 13 13-15
Martes 14 13-15
Miércoles 15 10-12
Jueves 16 13-16
Lunes 20 8-11
Martes 21 11-14
Miércoles 22 8-11
Jueves 23 10-13
Viernes 24 8-11
Sábado 25 9-12
Martes 28 8-10

 

FLUIDOS (30 h)Eneko

DÍA HORA
Jueves 9 16-19
Lunes 13 15-18
Martes 14 16-19
Miércoles 15 12-15
Jueves 16 17-20
Lunes 20 11-14
Martes 21 8-11
Miércoles 22 11-14
Jueves 23 13-16
Sábado 25 9-12

PRECIOS

  • El pago se realiza al comienzo del curso.
  • El precio de cada asignatura se fija en función de su número de horas.
  • Si te matriculas a dos asignaturas del intensivo, se te hace un 15% de descuento sobre el importe total. Si te matriculas a 3 o más asignaturas, el descuento será del 25%.

 

nº de horas de la asignatura PRECIO
15 200 €
20 220 €
25 240 €
30 260 €
35 280 €
40 300 €

PROFESORADO

Doble Presencialidad