Osakidetza

Oposiciones Osakidetza 2022

MATRÍCULA ABIERTA

Metodología:

El curso es impartido con doble presencialidad: se puede asistir a las clases de forma presencial en el aula, y estas a su vez son emitidas en directo online, simultáneamente. Al hacer la matrícula se puede elegir una u otra opción:

La persona que se matricula a la modalidad presencial puede cambiar a online en cualquier momento, sin que ello suponga variación en las cuotas.

Quien se matricula a la modalidad online podrá solicitar el cambio de su matrícula a presencial, y esta se llevará a cabo siempre y cuando existan plazas disponibles.

Las clases son magistrales, en las que se expone y explica detalladamente el temario especificado en las bases publicadas en el BOPV.

Se incluyen, además de las exposiciones teóricas y todo el material didáctico necesario, técnicas de estudio y tutorización relativa a los procedimientos habituales en este tipo de pruebas.

Curso intensivo que comienza en septiembre de 2022 (AUXILIARES ADMINISTRATIVOS)

Este curso es específico para la especialidad de AUXILIAR ADMINISTRATIVO.

Duración:

60 horas lectivas. Se imparten dos sesiones semanales de 3 horas, entre los meses de septiembre y noviembre.

Horarios y Calendario:

El  curso comienza el martes, 13 de septiembre, de 18:00 a 21:00, y el calendario es el siguiente:

MESDÍAS DE IMPARTICIÓN
Septiembre13, 15, 20, 22, 27, 29
Octubre4, 6, 11, 13, 18, 20, 25, 27
Noviembre3, 8, 10, 15, 17, 22

En función de las fechas definitivas de examen podría ajustarse este calendario.

Precio:

El curso tiene un importe total de 600 €, que se puede abonar de la siguiente forma:

Matrícula: 120 euros

3 cuotas de 160 €: en los meses de septiembre, octubre y noviembre

Matriculación:

La matrícula se puede cumplimentar de forma presencial o de forma online, rellenando el siguiente FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN: IR AL FORMULARIO.

Para que la matrícula quede formalizada es necesario rellenar el formulario de inscripción, aceptar las normas del Centro y la protección de datos, elegir la modalidad de asistencia (presencial u online), pagar el importe de la matrícula, y facilitar un número de cuenta para las siguientes cuotas.


Manual del Celador

Este curso es específico para alumnado que haya hecho algún curso de Auxiliar Administrativo o Administrativo con nosotros, y se quiera presentar a la categoría de CELADOR.

Duración:

6 horas lectivas. Se imparten dos sesiones de 3 horas cada una.

Horarios y Calendario:

Se van a impartir 2 grupos simultáneamente, con la posibilidad de asistir a clase cada día en el turno de mañana o en el de tarde.

1ª sesión: 19 de octubre, de 9:00 a 12:00 ó de 18:00 a 21:00

2ª sesión: 26 de octubre, de 9:00 a 12:00 ó de 18:00 a 21:00

Precio:

El curso tiene un importe de 65 €, que se abona al realizar la inscripción a través de nuestra web.

Matriculación:

La matrícula se puede cumplimentar de forma presencial o de forma online, rellenando el siguiente FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN: IR AL FORMULARIO.

Para que la matrícula quede formalizada es necesario rellenar el formulario de inscripción, aceptar las normas del Centro y la protección de datos, elegir la modalidad de asistencia (presencial u online), pagar el importe de la matrícula, y facilitar un número de cuenta para las siguientes cuotas.


Curso comenzado en mayo de 2022 (AUXILIARES ADMINISTRATIVOS)

Este curso es específico para la especialidad de AUXILIAR ADMINISTRATIVO, y durará hasta la fecha prevista de examen de la categoría (finales de 2022).

Duración:

75 horas lectivas. Se imparte una sesión semanal de 3 horas, entre los meses de mayo y julio, y septiembre y diciembre (no se imparte clase en agosto).

Horarios y Calendario:

El  curso comienza el jueves, 5 de mayo, de 18:00 a 21:00, y el calendario es el siguiente:

MESDÍAS DE IMPARTICIÓN
Mayo5, 12, 19, 26
Junio2, 9, 16, 23, 30
Julio6, 13, 20, 27
Septiembre7, 14, 21, 28
Octubre5, 13, 19, 26
Noviembre2, 9, 16, 23

Precio:

El curso tiene un importe total de 755 €, que se puede abonar de la siguiente forma:

Matrícula: 125 euros

6 cuotas de 105 €: en los meses de mayo, junio, julio, septiembre, octubre y noviembre

Matriculación:

La matrícula se puede cumplimentar de forma presencial o de forma online, rellenando el siguiente FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN: IR AL FORMULARIO.

Para que la matrícula quede formalizada es necesario rellenar el formulario de inscripción, aceptar las normas del Centro y la protección de datos, elegir la modalidad de asistencia (presencial u online), pagar el importe de la matrícula, y facilitar un número de cuenta para las siguientes cuotas.


Curso comenzado en mayo de 2022 (CELADORES)

Este curso es específico para la especialidad de CELADOR, y durará hasta la fecha prevista de examen de la categoría (finales de 2022).

Duración:

60 horas lectivas. Se imparte una sesión semanal de 3 horas, entre los meses de mayo y junio, y septiembre y diciembre (no se imparte clase ni en julio ni en agosto).

Horarios y Calendario:

Se van a impartir 2 grupos simultáneamente, con la posibilidad de alternar la asistencia a clase entre turnos de mañana y tarde.

  • GRUPO A: Comienzo el miércoles, 11 de mayo, de 9:00 a 12:00. (PLAZAS PRESENCIALES AGOTADAS, PLAZAS ONLINE DISPONIBLES)
  • GRUPO B: Comienzo el miércoles, 11 de mayo, de 18:00 a 21:00.
MESDÍAS DE IMPARTICIÓN
Mayo11, 18, 25
Junio1, 8, 15, 22, 29
Septiembre7, 14, 21, 28
Octubre5, 12, 19, 26
Noviembre2, 9, 16, 23

Precio:

El curso tiene un importe total de 600 €, que se puede abonar de la siguiente forma:

Matrícula: 125 euros

5 cuotas de 95 €: en los meses de mayo, junio, septiembre, octubre y noviembre

Matriculación:

La matrícula se puede cumplimentar de forma presencial o de forma online, rellenando el siguiente FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN: IR AL FORMULARIO.

Para que la matrícula quede formalizada es necesario rellenar el formulario de inscripción, aceptar las normas del Centro y la protección de datos, elegir la modalidad de asistencia (presencial u online), pagar el importe de la matrícula, y facilitar un número de cuenta para las siguientes cuotas.


Curso comenzado en abril de 2022 (AUXILIARES ADMINISTRATIVOS)

Este curso es específico para la especialidad de AUXILIAR ADMINISTRATIVO, y durará hasta la fecha prevista de examen de la categoría (finales de 2022).

Duración:

100 horas lectivas. Se imparte una sesión semanal de 4 horas, entre los meses de abril y junio, y septiembre y diciembre (no se imparte clase en julio ni en agosto).

Horarios:

Sábados, de 9:30 a 13:30 – Comienzo 2 de abril de 2022

Calendario:

MESDÍAS DE IMPARTICIÓN
Abril2, 9, 30
Mayo7, 14, 21, 28
Junio4, 11, 18, 25
Septiembre3, 10, 17, 24
Octubre1, 8, 15, 22, 29
Noviembre5, 12, 19, 26
Diciembre3

En función de las fechas definitivas de examen podría ajustarse este calendario.

Precio:

El curso tiene un importe total de 950 €, que se puede abonar de la siguiente forma:

Matrícula: 110 euros

6 cuotas de 140 €: en los meses de abril, mayo, junio, septiembre, octubre y noviembre

Matriculación:

La matrícula se puede cumplimentar de forma presencial o de forma online, rellenando el siguiente FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN: IR AL FORMULARIO.

Para que la matrícula quede formalizada es necesario rellenar el formulario de inscripción, aceptar las normas del Centro y la protección de datos, elegir la modalidad de asistencia (presencial u online), pagar el importe de la matrícula, y facilitar un número de cuenta para las siguientes cuotas.


IT TXARTELA

SAN AGUSTÍN es Centro Formador y Examinador Homologado para la obtención de estas certificaciones. Puedes realizar cursos de todos los módulos básicos y avanzados, de forma presencial y online. Toda la información está disponible en el siguiente enlace: IT Txartela.

    Formulario de Contacto





    Es necesario que LEAS y ACEPTES nuestra política de privacidad antes de enviar los datos.
    Política de privacidad

    Oposiciones 2022

    Oposiciones 2021

    Preparación de Oposiciones en la Academia